Horarios en los cines

Se estrenan "Roma", "Aquaman", "Lino", "Volver a Boedo", "El silbón" y "My hero académico".

     Comentarios
     Comentarios

ROMA (ESTRENO)
Cines del centro: 14.45 17.15 19.45 22.20

AQUAMAN (ESTRENO)
Hoyts: 00:00 (XD) 14:00 16:30 (XD) 17:30 23:00 (Castellano) 17:00 19:30 20:00 22:30 (Subtitulada) Sábado: 00:00 (Castellano) 12:30 15:30 18:30 21:30 (Subtitulada) 13:00 (DBox) 14:30 16:00 (DBox) 19:00 (DBox) 20:30 22:00 (DBox) (Castellano) Sábado: 00:30 (Subtitulada) Sábado: 01:00 (DBox) (Castellano)
Showcase: 13:35 16:35 19:30 22:20 01:15 DOBLADA 12:35 13:05 15:50 16:15 18:40 19:05 21:55 00:45 3D 19:50 22:40 DOBLADA 14:05 17:00 21:30 00:20
Village: 21:00 01:30 Cast. 13:30 15:00 16:30 18:00 19:30 22:30 23:15 00:05 3D  23:00 3D Cast. 14:00 16:00 17:00 19:00 20:00 22:00 01:00 4D 00:30 4D Cast. 15:15 18:30 21:30

LINO (ESTRENO)
Showcase: DOBLADA 12:00 14:05 16:10 18:20
Village: Cast. 14:00 16:15 18:30 

VOLVER A BOEDO (ESTRENO)
Showcase: DOBLADA 12:10 14:15 16:20 18:25 20:30 22:35 00:40
Village: Cast. 13:30 15:30 20:30

EL SILBÓN (ESTRENO)
Hoyts: 20:20 22:40 (Castellano) Sábado: 00:50 (Castellano)
Showcase: 12:05 20:25 22:25    01:00
Village: Cast. 20:45 23:30 01:15

MY HERO ACADEMIA (ESTRENO)
Village: Solo el Sábado 15-12 (14:30 16:15 ) Domingo 16-12  (13:45 16:15)

LAS HEREDERAS
Showcase: DOBLADA 12:20 14:30 19:10 21:20 00:30

COLETTE: LIBERACIÓN Y DESEO
Cines del centro: 15.05 17.10 19.20 21.45
Showcase: 12:00 16:30 19:20

LA VIDA MISMA
Cines del centro: 15.00 17.25 19.40 21.55

BOHEMIAN RHAPSODY
Cines del centro: 14.50 17.20 19.50 22.15
Hoyts: 22:20 (Subtitulada)
Showcase: 14:10 16:55 19:20    19:45 22:10 22:30 00:55 01:00
                
ANIMALES FANTÁSTICOS 2     
Hoyts: 14:40 17:50 (Castellano)
Showcase: 19:25 22:15 01:00 DOBLADA 13:55 16:45
Village: Cast. 13:30 16:20 19:20 22:20 01:15

BOHEMIAN RHAPSODY      
Village: 13:45 17:30 18:30 21:30 22:30 00:30

CADAVER 
Hoyts:  20:40 22:50 (Subtitulada) Sábado: 01:10 (Castellano)    
Showcase: 12:05 16:05 20:15 22:25 00:25 DOBLADA 14:00 18:10
Village: 01:30 Cast. 14:30 16:30 18:30 20:30 22:30 00.30

FAMILIA AL INSTANTE 
Showcase: 21:40 00:35 DOBLADA 12:10 14:40 16:40
Village: Cast. 13:30  (*16:00)  18:30 *Funcion Cancelada el Sabado y Domingo

LA BOYA 
Village: Cast. 16:30

EL GRINCH 
Showcase: DOBLADA  12:00 14:00 16:00 18:00 20:05 22:05
Village: Cast. 13:30 (*14:30) 16:30 17:45 18:45 19:45 21:00 22:00

ROBIN HOOD 
Hoyts: 22:10 (Castellano) Sábado: 00:45 (Castellano)
Showcase: DOBLADA 17:10 19:35 22:00 00:50
Village: 00:15 Cast. 21:00

MATAR O MORIR     
Showcase: 01:05
Village: Cast. 23:00    01:15

RULETA RUSA     
Showcase: DOBLADA 14:20
Village: Cast. 15:30

EL JARDÍN DE LA CLASE MEDIA
Showcase: DOBLADA 12:00

CASCANUECES Y LOS CUATRO REINOS
Showcase: DOBLADA 12:00 14:15 16:35

ESCALOFRIOS 2
Showcase: 12:00

EL GRINCH
Hoyts: 13:10 15:20 17:40 19:50 (Castellano) 13:50 16:10 (Castellano)

UNA AVENTURA DE SIETE VIDAS
Hoyts: 13:20 15:40 18:00 (Castellano)

DEL CRESPÚSCULO AL AMANECER
El Cairo: 22:30 (Subtitulada)

EL LIBRO DE IMAGEN
El Cairo: 18:00 (Subtitulada)

TODO EL AÑO ES NAVIDAD
El Cairo: 20:30 (Castellano)

Comentarios